STAFF

STAFF

ORGANIZA / ORGANIZED

 AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA

www.zaragoza.es

SOCIEDAD MUNICIPAL ZARAGOZA CULTURAL

ASOCIACIÓN CULTURAL ECOZINE

 

Autor cartel 12 edición

Juan Pajares

Adaptaciones gráficas

Francisco Fuster

Diseño y maquetación del folleto y del catálogo oficial on-line

Victor Visús García

Cuña de radio y apoyo técnico audiovisual

Laboratorio Audiovisual de Zaragoza

Apoyo producción, imagen y comunicación

Sociedad Municipal Zaragoza Cultural

Web

INCAELUM

Spot 12ª edición y videos promos

Jorge Yetano Roche

Música Spot

Jorge Sarnago

Agradecimientos por su colaboración en el spot:

Mario Gómez Arnal, Almudena García Erdociaín, Adriana Castaño Tamayo, Mame Binta N´Doye N´Doye, Juiano Roberto Palomino Cáceres, Mayola Parkes Mix, Luciana Collu, Sebastian Debono, Tranvías de Zaragoza, La Cicleria, Filmoteca de Zaragoza, Cines Golem Baiona, Tahona Goyesca y Hortal del Canal

 

Dirección y coordinación: Pedro Piñeiro

Asistencia dirección: Lourdes Alcay Marín 

Comunicación: Lidia Ucher y Adela MacSwney

Redes sociales: Jesús Medina Majano 

Gestión invitados: Bárbara Rivera Parkes y Lucía Ruíz Aransaz

Atención en sala (Filmoteca): Yolanda Rodicio

Gestión de copias, traducciones y subtítulos: Mª Pino Aínsa / Maremagnun

Regiduría Gala entrega de premios: Raúl Ortega

Videos: Jorge Yetano

Fotrografia: Juan Carlos Rojas y Carlos Ballonga

Intérpretes/Traducciones: Jorge Yetano, Deanna Carboni y Luciana Collu

Diseño y elaboración Premios: Norberto Fuentes

Programación Sección Oficial Largometraje: Nocem Collado, Yolanda Aguas y Pedro Piñeiro

Programación Sección Oficial Cortometrajes, Cine y Agua: Nocem Collado y Pedro Piñeiro

Programación Sección Jóvenes: Servicio de Educación Ayuntamiento de Zaragoza, Centro Documentación del Agua y el Medio Ambiente, Bárbara Rivera, Lourdes Alcay y Pedro Piñeiro

Programación Otras Perspectivas: Francisco Jiménez y Toña Estévez 

Programación En Familia y Butaca Verde: Pedro Piñeiro

Programación EcoZIB: La Cicleria y Pedro Piñeiro

Programación Iruñea/Pamplona: Maria Soto y Iosu Alfaro 

Programación Valencia: Mónica Ibáñez 

Programación Andorra (Teruel): Olga Estrada 

Programación L´Eliana (Valencia): Ana Grau 

Programación Aranda de Moncayo (Zaragoza): Lidia Bermejo

Coordinación Ecozine Youth Film Festival: Fernando Yarza

Agradecimientos: Javi el Mago, MadLab, Jordi Sasafras, Rico, Félix Martin e Irene Álquezar,